image

Directorio I.D.E.A.

Dirección General: Ext. 129 general@colegioidea.net.
Educación Inicial: Ext. 130 inicial@colegioidea.net.
Educación Primaria: Ext. 122 primaria@colegioidea.net.
Coordinación Primaria: Ext. 118 coordinacionprimaria@colegioidea.net.
Educación Media General: Ext. 139 mediageneral@colegioidea.net.
Coordinación Media General: Ext. 132 coordinacionmg@colegioidea.net.
Dirección de Proyectos: Ext. 210- 211 proyectos@colegioidea.net.
Inglés: Ext. 133 ingles@colegioidea.net.
Orientación y Psicología: Ext. 141-142 orientacion@colegioidea.net.
Educación Física y Deporte: deporte@colegioidea.net
Educación Musical: musica@colegioidea.net.
Biblioteca: Ext.119 biblioteca@colegioidea.net.
Informática: Ext. 135 informatica@colegioidea.net.
Control de Estudios: Ext. 128 controlestudios@colegioidea.net.
Admisión: Ext. 129 admision@colegioidea.net.
Recursos Humanos: Ext. 124 recursoshumanos@colegioidea.net
Administración: administracion@colegioidea.net
Ext. 219 – 126 cuentasporcobrar@colegioidea.net.
Ext. 127. cuentasporpagar@colegioidea.net.
Central: Ext. 101.
Compras: Ext. 187.
image

Contáctanos

I.D.E.A.| Instituto de Educación Activa.
Av. Universidad, Sector La Granja, Parcela E-1. Naguanagua.
Valencia. Estado Carabobo.
colegio_idea@cantv.net
redessociales@colegioidea.net
Tlfs:+58 2418687045 - 8680834 - 8680153
Fax: +58 2418687577. Ext. 112

image

Déjanos un mensaje

    image

    Encuentranos en el Mapa